Dübendorf 1 / W. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadMarianne Oberlin14
SecondKevin Tschudi14
ThirdMarkus Foitek15
SkipWerner Attinger15
AlternateJürg Wagenseil1
AlternateMarcel Senn1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Stäfa 2 / Müller 2P 10S 6E:0P 2S 2E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Manyola Völkle
2: Sina Wettstein
3: Fabienne Fürbringer
4: Markus Müller
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Marcel Senn
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Grasshopper / Longchamp 2P 12S 5E:0P 3S 3E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Eliane Morf
2: Alina Pätz
3: Matthias Graf
4: Jean-Nicolas Longchamp
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 6:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Walter Krähenbühl
2: Thomas Kuhn
3: Florian Zürrer
4: Stephan Mathez
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Senn : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 4S 3E:2P 8S 4E
1: Melanie Thalmann
2: Fredy Schuler
3: Marcel Senn
4: Dario Franzelli
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 0P 3S 2E:2P 8S 6E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dolder Turicum / Kniel : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 6:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Dübendorf 2 / Brügger 2P 10S 6E:0P 2S 2E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wallisellen 2 / Schaller 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Oliver Huber
4: Christian Schaller
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 7S 4E:2P 8S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 4E:0P 3S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Zürich / Haller 2P 7S 5E:0P 4S 3E
1: Marianne Oberlin
2: Jürg Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Barbara Kampfer
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 5E:0P 5S 3E
1: Jürg Haldimann
2: Marc Wagenseil
3: Oli Axnick
4: Michael Hauser
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Dübendorf 1 / W. Attinger 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Patrick Maurer
2: Eric Borovcnik
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 7S 4E:0P 4S 3E
1: Jacqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
14
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Marianne Oberlin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
1
 
 
4
1
 
 
5
 
 
1
6
 
 
1
7
1
 
 
8
 
 
1
9
 
 
1
10
 
 
1
11
1
 
 
12
 
 
1
13
 
1
 
14
 
 
1
15

Kevin Tschudi

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
2
2
2
 
 
3
2
 
 
4
2
 
 
5
 
 
2
6
 
 
2
7
2
 
 
8
 
 
2
9
 
 
2
10
 
 
2
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
2
 
14
 
 
2
15

Markus Foitek

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
3
 
 
3
3
 
 
4
3
 
 
5
 
 
3
6
 
 
3
7
3
 
 
8
 
 
3
9
 
 
3
10
 
 
3
11
3
 
 
12
 
 
3
13
 
3
 
14
 
 
3
15

Werner Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
4
 
 
3
4
 
 
4
4
 
 
5
 
 
4
6
 
 
4
7
4
 
 
8
 
 
4
9
 
 
4
10
 
 
4
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
4
 
14
 
 
4
15

Jürg Wagenseil

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Marcel Senn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2006
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2015
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2020