Dübendorf 2 / Brügger

Team

PositionNameSpiele
LeadAndré Neuenschwander6
SecondPeter Dietrich13
ThirdRonny Müller13
SkipMarc Brügger16
AlternateDaniel Garraux13
AlternateHeike Schwaller2
Alternate1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Longchamp : Dübendorf 2 / Brügger 0P 6S 3E:2P 7S 4E
1:
2: Alina Pätz
3: Marlene Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: André Neuenschwander
2: Peter Dietrich
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / Brügger : Stäfa 1 / Zürrer 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: Peter Dietrich
2: Heike Schwaller
3:
4: Marc Brügger
1: Matti Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 2 / Brügger 0P 8S 4E:2P 13S 4E
1: Christian Lüscher
2: Sina Wettstein
3: Markus Müller
4: Fabienne Fürbringer
1: André Neuenschwander
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Dübendorf 2 / Brügger 0P 7S 4E:2P 8S 4E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Toni Herrmann
4: Silvano Pesavento
1: Heike Schwaller
2: Daniel Garraux
3: André Neuenschwander
4: Marc Brügger
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / Brügger : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 2S 2E:2P 5S 4E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Eric Borovcnik
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / Brügger : Wallisellen 2 / Schaller 0P 3S 3E:2P 7S 5E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Oliver Huber
2: Marc Troller
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / Brügger : Wetzikon / Hauser 2P 7S 4E:0P 6S 3E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Jürg Haldimann
2: Oli Axnick
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 6:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Dübendorf 2 / Brügger 2P 10S 6E:0P 2S 2E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 2 / Brügger 2P 7S 5E:0P 4S 3E
1: Reto Seiler
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: André Neuenschwander
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 2 / Brügger 0P 4S 3E:2P 6S 5E
1: Adrian Niderhauser
2: Jacqueline Greiner
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Dübendorf 2 / Brügger 0P 4S 4E:2P 7S 4E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Peter Dietrich
2: André Neuenschwander
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / Brügger : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 2P 5S 5E:0P 4S 2E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Daniel Helg
2: Stephan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Dübendorf 2 / Brügger 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Susan Limena
2: Tobias Guntensperger
3: Beat Kehrli
4: Roland Kniel
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / Brügger : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 10S 5E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Senn : Dübendorf 2 / Brügger 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dumeni Degunda
4: Dario Franzelli
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
Final in Küsnacht am Montag 10. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 3, Rang 3/4:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 2 / Brügger 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: André Neuenschwander
4: Marc Brügger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

André Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
2
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
3
16

Peter Dietrich

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
1
 
 
10
1
 
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
 
 
1
14
 
 
1
15
 
 
1
16

Ronny Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
 
 
3
6
3
 
 
7
 
 
3
8
 
 
3
9
3
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
3
 
 
13
 
 
3
14
 
 
3
15
 
 
 
16

Marc Brügger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
4
 
 
3
4
 
 
4
 
 
4
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
 
4
8
 
 
4
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
 
 
4
14
 
 
4
15
 
 
4
16

Daniel Garraux

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
2
 
 
4
 
 
2
5
 
 
2
6
2
 
 
7
 
 
2
8
 
 
2
9
2
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
 
 
2
14
 
 
2
15
 
 
2
16

Heike Schwaller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2005
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2007
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2019