Dübendorf 3 / F. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadSimon Attinger13
SecondJean Francois Mayoraz6
ThirdPeter Attinger12
SkipFelix Attinger14
AlternateRaeto Ramstein13
AlternateMarco Klaiber3
AlternateCynthia Gertsch2
AlternateAnna Neuenschwander1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Zürich / Haller 2P 9S 5E:0P 3S 2E
1: Peter Attinger
2: Jean Francois Mayoraz
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 3 / F. Attinger 2P 6S 4E:0P 2S 2E
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Christian Moser
1: Peter Attinger
2: Jean Francois Mayoraz
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Wetzikon / Hauser 2P 7S 5E:0P 4S 3E
1: Jean Francois Mayoraz
2: Raeto Ramstein
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Jürg Haldimann
2: Oli Axnick
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Dolder Turicum / Kniel 0P 7S 4E:2P 14S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Marco Klaiber
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Peter Lips
2: Tobias Guntensperger
3: Susan Limena
4: Beat Kehrli
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Beat Stephan
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Kevin Pescia
1: Cynthia Gertsch
2: Anna Neuenschwander
3: Jean Francois Mayoraz
4: Marco Klaiber
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Senn : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 6S 3E:2P 14S 5E
1: Melanie Thalmann
2: Fredy Schuler
3: Marcel Senn
4: Dario Franzelli
1: Raeto Ramstein
2: Cynthia Gertsch
3: Jean Francois Mayoraz
4: Marco Klaiber
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Florian Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Felix Attinger
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Raeto Ramstein
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 8S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Rolf Müller
4: Jens Piesbergen
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 3 / F. Attinger 2P 8S 4E:0P 4S 3E
1: Markus Schneider
2: Jacqueline Greiner
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 5:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 7S 4E:2P 8S 4E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 1S 1E:2P 13S 7E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Peter Attinger
2: Raeto Ramstein
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Christian Lüscher
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4: Patrick Poli
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Longchamp : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 2E:2P 8S 6E
1: Renato Hächler
2:
3: Matthias Graf
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Raeto Ramstein
2: Jean Francois Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / Brügger : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 10S 5E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Wallisellen 2 / Schaller 2P 9S 5E:0P 5S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
Final in Küsnacht am Montag 10. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 2, Rang 1/2:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Limmattal / Pescia 2P 8S 5E:0P 6S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Beat Stephan
2: Kevin Pescia
3: Reto Seiler
4: Claudio Pescia

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Simon Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
3
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
3
 
 
8
 
 
3
9
3
 
 
10
3
 
 
11
 
 
3
12
 
 
 
13
2
 
 
14
3
 
 
15
2
 
 
16

Jean Francois Mayoraz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
2
2
1
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Peter Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
2
 
 
8
 
 
2
9
2
 
 
10
1
 
 
11
 
 
2
12
3
 
 
13
3
 
 
14
2
 
 
15
3
 
 
16

Felix Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
4
 
 
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
4
 
 
8
 
 
4
9
4
 
 
10
4
 
 
11
 
 
4
12
4
 
 
13
4
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Raeto Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
1
 
 
6
4
 
 
7
1
 
 
8
 
 
1
9
1
 
 
10
2
 
 
11
 
 
1
12
1
 
 
13
1
 
 
14
1
 
 
15
1
 
 
16

Marco Klaiber

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Cynthia Gertsch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Anna Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2013
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020