Dolder Turicum / Kniel

Team

PositionNameSpiele
LeadPeter Lips8
SecondTobias Guntensperger10
ThirdBeat Kehrli11
SkipSacha Knobel12
AlternateRoland Kniel10
AlternateSusan Limena9
AlternateMichael Gutermann3
AlternateToni Knobel1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Küsnacht / Senn 2P 7S 3E:0P 6S 5E
1: Peter Lips
2: Tobias Guntensperger
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
1: Melanie Thalmann
2: Fredy Schuler
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Toni Knobel
2: Peter Lips
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
1: Patrick Maurer
2: Eric Borovcnik
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dolder Turicum / Kniel 0P 5S 3E:2P 6S 5E
1: Joel Greiner
2: Markus Schneider
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Tobias Guntensperger
4: Beat Kehrli
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Dolder Turicum / Kniel 0P 7S 4E:2P 14S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Marco Klaiber
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Peter Lips
2: Tobias Guntensperger
3: Susan Limena
4: Beat Kehrli
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Dolder Turicum / Kniel 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Sina Wettstein
2: Manyola Völkle
3: Markus Müller
4: Daniel Uhr
1: Roland Kniel
2: Michael Gutermann
3: Tobias Guntensperger
4: Sacha Knobel
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Dolder Turicum / Kniel 2P 8S 5E:0P 3S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Roland Kniel
2: Peter Lips
3: Tobias Guntensperger
4: Sacha Knobel
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dolder Turicum / Kniel : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 4E:0P 4S 4E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 5:
Dolder Turicum / Kniel : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 3S 3E:2P 6S 5E
1: Roland Kniel
2: Peter Lips
3: Tobias Guntensperger
4: Sacha Knobel
1: Patrick Hoffmann
2: Stephan Luder
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Dolder Turicum / Kniel 0P 5S 3E:2P 10S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Bastian Wyss
3: Jürg Haldimann
4: Michael Hauser
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 6:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 1 / Zürrer 2P 10S 4E:0P 2S 2E
1: Michael Gutermann
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Stephan Mathez
2: Florian Zürrer
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 2 / Schaller : Dolder Turicum / Kniel 2P 8S 4E:0P 3S 3E
1: Silke Höchner
2: Oliver Huber
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
1: Roland Kniel
2: Tobias Guntensperger
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Limmattal / Pescia 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Tobias Guntensperger
4: Sacha Knobel
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Dübendorf 2 / Brügger 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Susan Limena
2: Tobias Guntensperger
3: Beat Kehrli
4: Roland Kniel
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 5:
Weisslingen / Pesavento : Dolder Turicum / Kniel 0P 1S 1E:2P 11S 7E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Michael Gutermann
2: Peter Lips
3: Beat Kehrli
4: Roland Kniel
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Longchamp : Dolder Turicum / Kniel 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Bianca Röthlisberger
2: Renato Hächler
3: Marlene Albrecht
4: Alina Pätz
1: Susan Limena
2: Tobias Guntensperger
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
Final in Küsnacht am Montag 10. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 4, Rang 5/6:
Dolder Turicum / Kniel : Wallisellen 1 / Piesbergen 2P 9S 5E:0P 5S 3E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
1: Eric Borovcnik
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Peter Lips

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
2
2
1
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
2
6
 
 
 
7
 
 
2
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Tobias Guntensperger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
2
 
 
4
3
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
3
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
2
11
 
 
3
12
 
 
2
13
 
 
 
14
2
 
 
15
 
 
 
16

Beat Kehrli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
4
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
 
 
10
 
 
3
11
 
 
 
12
 
 
3
13
3
 
 
14
3
 
 
15
3
 
 
16

Sacha Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
 
 
 
3
 
 
 
4
4
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
 
4
8
4
 
 
9
4
 
 
10
 
 
4
11
 
 
4
12
 
 
 
13
 
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Roland Kniel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
 
1
8
1
 
 
9
3
 
 
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
4
13
4
 
 
14
 
 
 
15
1
 
 
16

Susan Limena

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
2
 
 
10
 
 
 
11
 
 
2
12
 
 
1
13
 
 
 
14
1
 
 
15
2
 
 
16

Michael Gutermann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
1
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Toni Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2013
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2016