Grasshopper / Longchamp

Team

PositionNameSpiele
LeadEliane Morf4
SecondAlina Pätz7
ThirdMarlene Albrecht5
SkipJean-Nicolas Longchamp14
AlternateRenato Hächler10
AlternateMatthias Graf8
AlternateBianca Röthlisberger7
AlternateChristian Albrecht6

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Longchamp : Dübendorf 2 / Brügger 0P 6S 3E:2P 7S 4E
1:
2: Alina Pätz
3: Marlene Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: André Neuenschwander
2: Peter Dietrich
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Grasshopper / Longchamp 2P 10S 5E:0P 8S 3E
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Eliane Morf
2: Marlene Albrecht
3: Alina Pätz
4: Jean-Nicolas Longchamp
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Grasshopper / Longchamp 2P 12S 5E:0P 3S 3E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Eliane Morf
2: Alina Pätz
3: Matthias Graf
4: Jean-Nicolas Longchamp
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 5:
Wallisellen 2 / Schaller : Grasshopper / Longchamp 0P 3S 2E:2P 10S 6E
1: Michael Troller
2: Oliver Huber
3: Silke Höchner
4: Christian Schaller
1: Bianca Röthlisberger
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Longchamp : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 11S 4E:0P 3S 2E
1: Christian Albrecht
2: Matthias Graf
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Adrian Niderhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Weisslingen / Pesavento : Grasshopper / Longchamp 0P 3S 3E:2P 9S 5E
1: Toni Herrmann
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Eliane Morf
2: Bianca Röthlisberger
3: Matthias Graf
4: Jean-Nicolas Longchamp
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Longchamp : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 4S 2E:2P 7S 6E
1: Bianca Röthlisberger
2: Matthias Graf
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Isabelle Wüest
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Grasshopper / Longchamp 0P 4S 3E:2P 5S 5E
1: Markus Müller
2: Sina Wettstein
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
1: Bianca Röthlisberger
2: Bianca Röthlisberger
3: Alina Pätz
4: Jean-Nicolas Longchamp
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Longchamp : Stäfa 1 / Zürrer 2P 5S 4E:0P 4S 4E
1: Renato Hächler
2: Christian Albrecht
3: Alina Pätz
4: Bianca Röthlisberger
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Florian Zürrer
4: Martin Zürrer
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Longchamp : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 3S 3E:2P 12S 5E
1: Christian Albrecht
2: Renato Hächler
3: Matthias Graf
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Patrick Hoffmann
2: Stephan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Senn : Grasshopper / Longchamp 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dumeni Degunda
4: Dario Franzelli
1: Marlene Albrecht
2: Matthias Graf
3: Alina Pätz
4: Jean-Nicolas Longchamp
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Longchamp : Wetzikon / Hauser 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Christian Albrecht
2: Renato Hächler
3: Marlene Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Bastian Wyss
4: Michael Hauser
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Longchamp : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 2E:2P 8S 6E
1: Renato Hächler
2:
3: Matthias Graf
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Raeto Ramstein
2: Jean Francois Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 5:
Grasshopper / Longchamp : Zürich / Haller 0P 2S 2E:2P 11S 6E
1: Eliane Morf
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Longchamp : Dolder Turicum / Kniel 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Bianca Röthlisberger
2: Renato Hächler
3: Marlene Albrecht
4: Alina Pätz
1: Susan Limena
2: Tobias Guntensperger
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
Final in Küsnacht am Montag 10. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 1, Rang 7/8:
Stäfa 1 / Zürrer : Grasshopper / Longchamp 2P 7S 4E:0P 4S 2E
1: Florian Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Bianca Röthlisberger
2: Renato Hächler
3: Matthias Graf
4: Jean-Nicolas Longchamp

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Eliane Morf

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
1
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Alina Pätz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
3
2
 
 
2
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
3
 
 
9
 
 
 
10
3
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
4
15
 
 
 
16

Marlene Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
3
15
 
 
 
16

Jean-Nicolas Longchamp

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
 
 
4
3
4
 
 
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
4
7
4
 
 
8
 
 
 
9
 
 
4
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
 
4
14
 
 
 
15
 
 
4
16

Renato Hächler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
3
7
 
 
 
8
1
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
 
1
13
 
 
3
14
 
 
2
15
 
 
2
16

Matthias Graf

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
 
 
4
2
 
 
5
3
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
3
10
2
 
 
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
3
16

Bianca Röthlisberger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
 
1
7
2
 
 
8
4
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15
 
 
1
16

Christian Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
2
 
 
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
 
 
1
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2018
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019