Küsnacht / Senn

Team

PositionNameSpiele
LeadMelanie Thalmann7
SecondFredy Schuler13
ThirdDario Franzelli14
SkipDumeni Degunda13
AlternateMarcel Senn10
AlternatePeter Brandt2
AlternateWerner Maurer1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Küsnacht / Senn 2P 7S 3E:0P 6S 5E
1: Peter Lips
2: Tobias Guntensperger
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
1: Melanie Thalmann
2: Fredy Schuler
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Senn : Wetzikon / Hauser 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: Werner Maurer
2: Melanie Thalmann
3: Fredy Schuler
4: Dumeni Degunda
1: Ueli Bucherer
2: Etienne Lottenbach
3: Jürg Haldimann
4: Oli Axnick
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Küsnacht / Senn 0P 5S 3E:2P 6S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Rolf Müller
4: Jens Piesbergen
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Senn : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Melanie Thalmann
2: Fredy Schuler
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
1: Beni Kunz
2: Jean Yves Risse
3: René Kunz
4: Urs Eichhorn
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Senn : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 4S 3E:2P 8S 4E
1: Melanie Thalmann
2: Fredy Schuler
3: Marcel Senn
4: Dario Franzelli
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Senn : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 6S 3E:2P 14S 5E
1: Melanie Thalmann
2: Fredy Schuler
3: Marcel Senn
4: Dario Franzelli
1: Raeto Ramstein
2: Cynthia Gertsch
3: Jean Francois Mayoraz
4: Marco Klaiber
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Küsnacht / Senn 1P 8S 4E:1P 8S 4E
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Melanie Thalmann
2: Dario Franzelli
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 5:
Küsnacht / Senn : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 4S 3E:2P 7S 4E
1: Fredy Schuler
2: Dario Franzelli
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
1: Markus Schneider
2: Jacqueline Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Küsnacht / Senn : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 5S 3E:2P 10S 5E
1: Peter Brandt
2: Marcel Senn
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
1: Patrick Hoffmann
2: Stephan Luder
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 6:
Küsnacht / Senn : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
1: Sina Wettstein
2: Christian Lüscher
3: Daniel Uhr
4: Markus Müller
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Senn : Grasshopper / Longchamp 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dumeni Degunda
4: Dario Franzelli
1: Marlene Albrecht
2: Matthias Graf
3: Alina Pätz
4: Jean-Nicolas Longchamp
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Küsnacht / Senn 2P 8S 5E:0P 6S 3E
1: Matti Neuenschwander
2: Florian Zürrer
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dumeni Degunda
4: Dario Franzelli
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Küsnacht / Senn 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Melanie Thalmann
2: Fredy Schuler
3: Dumeni Degunda
4: Dario Franzelli
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Küsnacht / Senn 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Marc Troller
2: Oliver Huber
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dumeni Degunda
4: Dario Franzelli
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Senn : Dübendorf 2 / Brügger 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dumeni Degunda
4: Dario Franzelli
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
7
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
16
n.g.

Spieler

Melanie Thalmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
2
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
1
5
 
 
1
6
 
1
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Fredy Schuler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
3
 
 
2
2
 
 
3
 
 
2
4
 
 
2
5
 
 
2
6
 
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
1
11
 
 
1
12
2
 
 
13
1
 
 
14
1
 
 
15

Dario Franzelli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
3
4
 
 
4
5
 
 
4
6
 
2
 
7
 
 
2
8
 
 
3
9
 
 
3
10
 
 
4
11
 
 
4
12
4
 
 
13
4
 
 
14
4
 
 
15

Dumeni Degunda

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
4
 
 
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
4
 
7
 
 
4
8
 
 
4
9
 
 
4
10
 
 
3
11
 
 
3
12
3
 
 
13
3
 
 
14
3
 
 
15

Marcel Senn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
 
 
3
6
 
3
 
7
 
 
3
8
 
 
2
9
 
 
2
10
 
 
2
11
 
 
2
12
 
 
 
13
2
 
 
14
2
 
 
15

Peter Brandt

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Werner Maurer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2019