Limmattal / Pescia

Team

PositionNameSpiele
LeadKevin Pescia13
SecondReto Seiler9
ThirdIrene Schori14
SkipClaudio Pescia12
AlternateUrs Kuhn6
AlternateBeat Stephan5
AlternateMario Freiberger3
AlternatePascal Eicher1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 1 / Zürrer : Limmattal / Pescia 0P 7S 4E:2P 9S 4E
1: Thomas Kuhn
2: Florian Zürrer
3: Stephan Rüdisühli
4: Matti Neuenschwander
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Grasshopper / Longchamp 2P 10S 5E:0P 8S 3E
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Eliane Morf
2: Marlene Albrecht
3: Alina Pätz
4: Jean-Nicolas Longchamp
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Weisslingen / Pesavento 0P 3S 3E:2P 7S 4E
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 6:
Stäfa 2 / Müller : Limmattal / Pescia 0P 5S 4E:2P 9S 4E
1: Markus Müller
2: Sina Wettstein
3: Fabienne Fürbringer
4: Daniel Uhr
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Beat Stephan
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Kevin Pescia
1: Cynthia Gertsch
2: Anna Neuenschwander
3: Jean Francois Mayoraz
4: Marco Klaiber
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 0P 3S 2E:2P 8S 6E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Küsnacht / Senn 1P 8S 4E:1P 8S 4E
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Melanie Thalmann
2: Dario Franzelli
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 6:
Wallisellen 2 / Schaller : Limmattal / Pescia 0P 3S 3E:2P 11S 5E
1: Michael Troller
2: Oliver Huber
3: Marc Troller
4: Rolf Borner
1: Beat Stephan
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 2 / Brügger 2P 7S 5E:0P 4S 3E
1: Reto Seiler
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: André Neuenschwander
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 5:
Zürich / Haller : Limmattal / Pescia 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Irene Schori
4: Mario Freiberger
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Wetzikon / Hauser 1P 6S 2E:1P 6S 5E
1: Beat Stephan
2: Kevin Pescia
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Marc Wagenseil
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Limmattal / Pescia 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Tobias Guntensperger
4: Sacha Knobel
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Limmattal / Pescia 0P 3S 2E:2P 13S 5E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Kevin Pescia
4: Mario Freiberger
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 6:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Reto Seiler
2: Irene Schori
3: Mario Freiberger
4: Claudio Pescia
1: Adrian Niderhauser
2: Jacqueline Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Limmattal / Pescia 2P 7S 3E:0P 4S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Dieter Wüest
3: Eric Borovcnik
4: Jens Piesbergen
1: Beat Stephan
2: Pascal Eicher
3: Kevin Pescia
4: Irene Schori
Final in Küsnacht am Montag 10. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 2, Rang 1/2:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Limmattal / Pescia 2P 8S 5E:0P 6S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Beat Stephan
2: Kevin Pescia
3: Reto Seiler
4: Claudio Pescia

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Kevin Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
1
 
 
2
 
 
1
3
1
 
 
4
 
 
4
5
1
 
 
6
 
1
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
1
 
 
10
 
2
 
11
1
 
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
 
 
3
15
 
 
2
16

Reto Seiler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
2
 
 
2
 
 
2
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
1
 
 
9
2
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
1
 
 
14
 
 
 
15
 
 
3
16

Irene Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
3
 
 
2
 
 
3
3
3
 
 
4
 
 
3
5
3
 
 
6
 
3
 
7
3
 
 
8
3
 
 
9
3
 
 
10
 
3
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
4
15
 
 
 
16

Claudio Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
 
4
3
4
 
 
4
 
 
 
5
4
 
 
6
 
4
 
7
4
 
 
8
4
 
 
9
 
 
 
10
 
4
 
11
4
 
 
12
 
 
 
13
4
 
 
14
 
 
 
15
 
 
4
16

Urs Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
2
 
 
4
 
 
2
5
2
 
 
6
 
2
 
7
2
 
 
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Beat Stephan

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
1
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15
 
 
1
16

Mario Freiberger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
4
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
4
 
 
13
3
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Pascal Eicher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2015
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020