Stäfa 1 / Zürrer

Team

PositionNameSpiele
LeadThomas Kuhn12
SecondFlorian Zürrer10
ThirdStephan Rüdisühli3
SkipMatti Neuenschwander11
AlternateMartin Zürrer14
AlternateStephan Mathez6
AlternateEsther Neuenschwander6
AlternateWalter Krähenbühl2

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 1 / Zürrer : Limmattal / Pescia 0P 7S 4E:2P 9S 4E
1: Thomas Kuhn
2: Florian Zürrer
3: Stephan Rüdisühli
4: Matti Neuenschwander
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / Brügger : Stäfa 1 / Zürrer 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: Peter Dietrich
2: Heike Schwaller
3:
4: Marc Brügger
1: Matti Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Wallisellen 2 / Schaller 2P 7S 6E:0P 4S 2E
1: Matti Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Stephan Rüdisühli
4: Martin Zürrer
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 6:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 1 / W. Attinger 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Walter Krähenbühl
2: Thomas Kuhn
3: Florian Zürrer
4: Stephan Mathez
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Zürich / Haller 2P 10S 5E:0P 6S 3E
1: Matti Neuenschwander
2: Esther Neuenschwander
3: Florian Zürrer
4: Martin Zürrer
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Müller 2P 6S 4E:0P 4S 3E
1: Walter Krähenbühl
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Ramona Meier
2: Sina Wettstein
3: Manyola Völkle
4: Markus Müller
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Florian Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Felix Attinger
2: Simon Attinger
3: Peter Attinger
4: Raeto Ramstein
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Stäfa 1 / Zürrer 0P 4S 3E:2P 9S 5E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Matti Neuenschwander
2: Florian Zürrer
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Longchamp : Stäfa 1 / Zürrer 2P 5S 4E:0P 4S 4E
1: Renato Hächler
2: Christian Albrecht
3: Alina Pätz
4: Bianca Röthlisberger
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Florian Zürrer
4: Martin Zürrer
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 6:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 1 / Zürrer 2P 10S 4E:0P 2S 2E
1: Michael Gutermann
2: Susan Limena
3: Roland Kniel
4: Sacha Knobel
1: Stephan Mathez
2: Florian Zürrer
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Stäfa 1 / Zürrer 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Adrian Niderhauser
2: Jacqueline Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Küsnacht / Senn 2P 8S 5E:0P 6S 3E
1: Matti Neuenschwander
2: Florian Zürrer
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dumeni Degunda
4: Dario Franzelli
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Stäfa 1 / Zürrer 0P 5S 3E:2P 10S 5E
1: Patrick Maurer
2: Andreas Baumgartner
3: Eric Borovcnik
4: Dieter Wüest
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Stephan Rüdisühli
4: Martin Zürrer
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Stäfa 1 / Zürrer 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Christian Moser
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Wetzikon / Hauser 0P 5S 3E:2P 8S 4E
1: Florian Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Jürg Haldimann
2: Oli Axnick
3: Andy Keller
4: Michael Hauser
Final in Küsnacht am Montag 10. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 1, Rang 7/8:
Stäfa 1 / Zürrer : Grasshopper / Longchamp 2P 7S 4E:0P 4S 2E
1: Florian Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Bianca Röthlisberger
2: Renato Hächler
3: Matthias Graf
4: Jean-Nicolas Longchamp

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Thomas Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
2
2
2
 
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
2
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
2
9
 
 
 
10
2
 
 
11
 
 
 
12
2
 
 
13
2
 
 
14
 
 
2
15
2
 
 
16

Florian Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
3
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
2
 
 
8
 
 
3
9
 
 
2
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15
1
 
 
16

Stephan Rüdisühli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Matti Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
1
2
1
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
3
7
1
 
 
8
 
 
 
9
 
 
3
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
3
 
 
14
 
 
3
15
3
 
 
16

Martin Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
4
2
4
 
 
3
 
 
 
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
4
7
4
 
 
8
 
 
4
9
 
 
4
10
4
 
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
 
4
15
4
 
 
16

Stephan Mathez

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
1
10
1
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
1
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Esther Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
3
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Walter Krähenbühl

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2019