Stäfa 2 / Müller

Team

PositionNameSpiele
LeadManyola Völkle4
SecondSina Wettstein12
ThirdFabienne Fürbringer4
SkipMarkus Müller15
AlternateDaniel Uhr11
AlternateRamona Meier6
AlternateChristian Lüscher5
AlternatePatrick Poli2

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Stäfa 2 / Müller 2P 10S 6E:0P 2S 2E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Manyola Völkle
2: Sina Wettstein
3: Fabienne Fürbringer
4: Markus Müller
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Stäfa 2 / Müller 0P 3S 3E:2P 4S 4E
1: Marc Troller
2: Oliver Huber
3: Silke Höchner
4: Christian Schaller
1: Manyola Völkle
2: Sina Wettstein
3: Markus Müller
4: Daniel Uhr
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 2 / Brügger 0P 8S 4E:2P 13S 4E
1: Christian Lüscher
2: Sina Wettstein
3: Markus Müller
4: Fabienne Fürbringer
1: André Neuenschwander
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 6:
Stäfa 2 / Müller : Limmattal / Pescia 0P 5S 4E:2P 9S 4E
1: Markus Müller
2: Sina Wettstein
3: Fabienne Fürbringer
4: Daniel Uhr
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Dolder Turicum / Kniel 0P 4S 3E:2P 8S 5E
1: Sina Wettstein
2: Manyola Völkle
3: Markus Müller
4: Daniel Uhr
1: Roland Kniel
2: Michael Gutermann
3: Tobias Guntensperger
4: Sacha Knobel
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Müller 2P 6S 4E:0P 4S 3E
1: Walter Krähenbühl
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Ramona Meier
2: Sina Wettstein
3: Manyola Völkle
4: Markus Müller
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Müller : Zürich / Haller 0P 2S 1E:2P 12S 5E
1: Markus Müller
2: Sina Wettstein
3: Fabienne Fürbringer
4: Daniel Uhr
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Grasshopper / Longchamp 0P 4S 3E:2P 5S 5E
1: Markus Müller
2: Sina Wettstein
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
1: Bianca Röthlisberger
2: Bianca Röthlisberger
3: Alina Pätz
4: Jean-Nicolas Longchamp
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Müller : Weisslingen / Pesavento 0P 4S 4E:2P 10S 4E
1: Markus Müller
2: Sina Wettstein
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 6:
Küsnacht / Senn : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
1: Sina Wettstein
2: Christian Lüscher
3: Daniel Uhr
4: Markus Müller
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Wallisellen 1 / Piesbergen 2P 8S 5E:0P 3S 2E
1: Christian Lüscher
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4:
1: Isabelle Wüest
2: Christian Bochsler
3: Patrick Maurer
4: Jens Piesbergen
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Stäfa 2 / Müller 0P 6S 3E:2P 8S 5E
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Christian Lüscher
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4: Patrick Poli
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Müller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 9S 4E:0P 5S 4E
1: Christian Lüscher
2: Markus Müller
3: Patrick Poli
4: Ramona Meier
1: Dani Gallati
2: Adrian Niderhauser
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Stäfa 2 / Müller 0P 5S 4E:2P 6S 3E
1: Jürg Haldimann
2: Andy Keller
3: Oli Axnick
4: Michael Hauser
1: Sina Wettstein
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Stäfa 2 / Müller 0P 4S 3E:2P 9S 5E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Marco Ramstein
1: Sina Wettstein
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Manyola Völkle

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Sina Wettstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
2
 
 
2
 
 
2
3
 
 
2
4
 
 
1
5
 
 
2
6
 
 
2
7
 
 
2
8
 
 
2
9
1
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
1
 
 
15

Fabienne Fürbringer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
 
 
4
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
3
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Markus Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
3
 
 
2
 
 
3
3
 
 
1
4
 
 
3
5
 
 
4
6
 
 
1
7
 
 
1
8
 
 
1
9
4
 
 
10
2
 
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
2
 
 
14
2
 
 
15

Daniel Uhr

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
4
 
 
2
 
 
 
3
 
 
4
4
 
 
4
5
 
 
 
6
 
 
4
7
 
 
3
8
 
 
3
9
3
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
3
 
 
14
3
 
 
15

Ramona Meier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
4
8
 
 
4
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
4
 
 
13
4
 
 
14
4
 
 
15

Christian Lüscher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
2
 
 
10
1
 
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Patrick Poli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
4
 
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2019