Uitikon-Waldegg 1 / Moser

Team

PositionNameSpiele
LeadDaniel Helg8
SecondStephan Luder11
ThirdMarco Ramstein9
SkipChristian Moser12
AlternatePatrick Hoffmann12
AlternateOliver Winiger8
AlternateManuel Ruch4

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Alexander Stocker
2: Adrian Niderhauser
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Daniel Helg
2: Stephan Luder
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 3 / F. Attinger 2P 6S 4E:0P 2S 2E
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Christian Moser
1: Peter Attinger
2: Jean Francois Mayoraz
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Zürich / Haller 2P 11S 6E:0P 2S 2E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Marco Ramstein
1: Beni Kunz
2: Jean Yves Risse
3: René Kunz
4: Pascal Albertin
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 6S 3E:2P 7S 4E
1: Christian Bochsler
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Weisslingen / Pesavento 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Christian Moser
1: Toni Herrmann
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wetzikon / Hauser : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 5S 4E:2P 7S 4E
1: Bastian Wyss
2: Marc Wagenseil
3: Andy Keller
4: Michael Hauser
1: Patrick Hoffmann
2: Stephan Luder
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 3E:2P 6S 3E
1: Michael Troller
2: Oliver Huber
3: Marc Troller
4: Rolf Borner
1: Daniel Helg
2: Patrick Hoffmann
3: Stephan Luder
4: Christian Moser
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 5:
Dolder Turicum / Kniel : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 3S 3E:2P 6S 5E
1: Roland Kniel
2: Peter Lips
3: Tobias Guntensperger
4: Sacha Knobel
1: Patrick Hoffmann
2: Stephan Luder
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Küsnacht / Senn : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 5S 3E:2P 10S 5E
1: Peter Brandt
2: Marcel Senn
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
1: Patrick Hoffmann
2: Stephan Luder
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Longchamp : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 3S 3E:2P 12S 5E
1: Christian Albrecht
2: Renato Hächler
3: Matthias Graf
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Patrick Hoffmann
2: Stephan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 4E:0P 3S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / Brügger : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 2P 5S 5E:0P 4S 2E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Daniel Helg
2: Stephan Luder
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Limmattal / Pescia 0P 3S 2E:2P 13S 5E
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Kevin Pescia
4: Mario Freiberger
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Stäfa 1 / Zürrer 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Christian Moser
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Stäfa 2 / Müller 0P 4S 3E:2P 9S 5E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Stephan Luder
4: Marco Ramstein
1: Sina Wettstein
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
Final in Küsnacht am Montag 10. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 3, Rang 3/4:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Dübendorf 2 / Brügger 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: André Neuenschwander
4: Marc Brügger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Daniel Helg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
1
 
 
2
3
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
2
13
 
 
 
14
 
 
 
15
1
 
 
16

Stephan Luder

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
2
 
 
6
3
 
 
7
2
 
 
8
2
 
 
9
2
 
 
10
 
 
 
11
 
 
2
12
 
 
 
13
 
 
3
14
 
 
3
15
 
 
 
16

Marco Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
4
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
3
 
 
9
 
 
 
10
3
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
4
15
3
 
 
16

Christian Moser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
4
5
4
 
 
6
4
 
 
7
4
 
 
8
 
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
 
 
4
12
 
 
4
13
 
 
4
14
 
 
 
15
4
 
 
16

Patrick Hoffmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
1
 
 
4
 
 
1
5
1
 
 
6
2
 
 
7
1
 
 
8
1
 
 
9
1
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
1
14
 
 
1
15
 
 
 
16

Oliver Winiger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
2
 
 
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
 
2
14
 
 
2
15
2
 
 
16

Manuel Ruch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
4
 
 
9
3
 
 
10
 
 
 
11
 
 
3
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2017
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2020