Uitikon-Waldegg 2 / Greiner

Team

PositionNameSpiele
LeadAlexander Stocker10
SecondAdrian Niderhauser9
ThirdJoel Greiner10
SkipJacqui Greiner14
AlternateJacqueline Greiner10
AlternateMarkus Schneider6
AlternateDani Gallati1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Alexander Stocker
2: Adrian Niderhauser
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Daniel Helg
2: Stephan Luder
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 4S 3E:2P 5S 5E
1: Barbara Kampfer
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Adrian Niderhauser
2: Joel Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dolder Turicum / Kniel 0P 5S 3E:2P 6S 5E
1: Joel Greiner
2: Markus Schneider
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Peter Lips
2: Susan Limena
3: Tobias Guntensperger
4: Beat Kehrli
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 5:
Wetzikon / Hauser : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Etienne Lottenbach
2: Oli Axnick
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
1: Markus Schneider
2: Joel Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Longchamp : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 11S 4E:0P 3S 2E
1: Christian Albrecht
2: Matthias Graf
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Adrian Niderhauser
2: Joel Greiner
3: Jacqueline Greiner
4: Jacqui Greiner
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 5S 3E:0P 3S 3E
1: Isabelle Wüest
2: Eric Borovcnik
3: Rolf Müller
4: Jens Piesbergen
1: Adrian Niderhauser
2: Markus Schneider
3: Alexander Stocker
4: Jacqueline Greiner
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Adrian Niderhauser
2: Markus Schneider
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 5:
Küsnacht / Senn : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 4S 3E:2P 7S 4E
1: Fredy Schuler
2: Dario Franzelli
3: Marcel Senn
4: Dumeni Degunda
1: Markus Schneider
2: Jacqueline Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 3 / F. Attinger 2P 8S 4E:0P 4S 3E
1: Markus Schneider
2: Jacqueline Greiner
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 2 / Brügger 0P 4S 3E:2P 6S 5E
1: Adrian Niderhauser
2: Jacqueline Greiner
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Stäfa 1 / Zürrer 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Adrian Niderhauser
2: Jacqueline Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Esther Neuenschwander
4: Martin Zürrer
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 2S 2E:2P 11S 6E
1: Michael Troller
2: Oliver Huber
3: Marc Troller
4: Rolf Borner
1: Jacqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Müller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 9S 4E:0P 5S 4E
1: Christian Lüscher
2: Markus Müller
3: Patrick Poli
4: Ramona Meier
1: Dani Gallati
2: Adrian Niderhauser
3: Joel Greiner
4: Jacqui Greiner
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 6:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Reto Seiler
2: Irene Schori
3: Mario Freiberger
4: Claudio Pescia
1: Adrian Niderhauser
2: Jacqueline Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg 2 / Greiner : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 7S 4E:0P 4S 3E
1: Jacqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Alexander Stocker

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
3
 
 
2
 
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
 
 
3
6
3
 
 
7
3
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
3
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
3
14
3
 
 
15

Adrian Niderhauser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
1
14
 
 
 
15

Joel Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
2
 
 
2
 
 
1
3
2
 
 
4
 
 
2
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
 
3
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
2
 
 
15

Jacqui Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
 
 
4
3
4
 
 
4
 
 
4
5
 
 
 
6
4
 
 
7
4
 
 
8
4
 
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
 
4
14
4
 
 
15

Jacqueline Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
 
 
4
 
 
3
5
 
 
4
6
 
 
 
7
2
 
 
8
2
 
 
9
 
 
2
10
 
 
2
11
1
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
1
 
 
15

Markus Schneider

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
2
6
2
 
 
7
1
 
 
8
1
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Dani Gallati

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2014
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020