Wallisellen 1 / Piesbergen

Team

PositionNameSpiele
LeadRolf Müller7
SecondChristian Bochsler5
ThirdJens Piesbergen14
SkipDieter Wüest12
AlternateIsabelle Wüest7
AlternateEric Borovcnik7
AlternatePatrick Maurer7
AlternateAndreas Baumgartner5

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 4S 3E:2P 5S 4E
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
1: Patrick Maurer
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 6S 4E:2P 7S 4E
1: Toni Knobel
2: Peter Lips
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
1: Patrick Maurer
2: Eric Borovcnik
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Küsnacht / Senn 0P 5S 3E:2P 6S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Rolf Müller
4: Jens Piesbergen
1: Peter Brandt
2: Fredy Schuler
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 6S 3E:2P 7S 4E
1: Christian Bochsler
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / Brügger : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 2S 2E:2P 5S 4E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Eric Borovcnik
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 2P 5S 3E:0P 3S 3E
1: Isabelle Wüest
2: Eric Borovcnik
3: Rolf Müller
4: Jens Piesbergen
1: Adrian Niderhauser
2: Markus Schneider
3: Alexander Stocker
4: Jacqueline Greiner
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Longchamp : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 4S 2E:2P 7S 6E
1: Bianca Röthlisberger
2: Matthias Graf
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Isabelle Wüest
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Dübendorf 3 / F. Attinger 0P 4S 3E:2P 8S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Rolf Müller
4: Jens Piesbergen
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Zürich / Haller 0P 4S 2E:2P 5S 3E
1: Patrick Maurer
2: Christian Bochsler
3: Rolf Müller
4: Dieter Wüest
1: Stefan Schori
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 3S 3E:2P 12S 5E
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Christian Bochsler
2: Patrick Maurer
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Wallisellen 1 / Piesbergen 2P 8S 5E:0P 3S 2E
1: Christian Lüscher
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4:
1: Isabelle Wüest
2: Christian Bochsler
3: Patrick Maurer
4: Jens Piesbergen
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Weisslingen / Pesavento 2P 8S 5E:0P 5S 3E
1: Christian Bochsler
2: Isabelle Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Toni Herrmann
4: Silvano Pesavento
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Stäfa 1 / Zürrer 0P 5S 3E:2P 10S 5E
1: Patrick Maurer
2: Andreas Baumgartner
3: Eric Borovcnik
4: Dieter Wüest
1: Stephan Mathez
2: Thomas Kuhn
3: Stephan Rüdisühli
4: Martin Zürrer
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Dübendorf 1 / W. Attinger 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Patrick Maurer
2: Eric Borovcnik
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Limmattal / Pescia 2P 7S 3E:0P 4S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Dieter Wüest
3: Eric Borovcnik
4: Jens Piesbergen
1: Beat Stephan
2: Pascal Eicher
3: Kevin Pescia
4: Irene Schori
Final in Küsnacht am Montag 10. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 4, Rang 5/6:
Dolder Turicum / Kniel : Wallisellen 1 / Piesbergen 2P 9S 5E:0P 5S 3E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
1: Eric Borovcnik
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
U
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Rolf Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
 
2
4
 
 
 
5
3
 
 
6
2
 
 
7
 
 
3
8
 
 
3
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Christian Bochsler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
2
9
1
 
 
10
 
 
2
11
1
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Jens Piesbergen

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
3
 
 
2
 
 
4
3
 
 
3
4
3
 
 
5
4
 
 
6
3
 
 
7
 
 
4
8
 
 
 
9
3
 
 
10
 
 
4
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
3
 
14
4
 
 
15
 
 
3
16

Dieter Wüest

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
4
 
 
2
 
 
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
 
6
4
 
 
7
 
 
 
8
 
 
4
9
4
 
 
10
 
 
 
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
4
 
14
2
 
 
15
 
 
4
16

Isabelle Wüest

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
1
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
1
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15
 
 
 
16

Eric Borovcnik

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
2
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
2
 
14
3
 
 
15
 
 
1
16

Patrick Maurer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
2
 
 
10
 
 
3
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
1
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Andreas Baumgartner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
2
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
2
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2019