Wallisellen 2 / Schaller

Team

PositionNameSpiele
LeadMichael Troller11
SecondMarc Troller12
ThirdRolf Borner11
SkipChristian Schaller12
AlternateOliver Huber11
AlternateSilke Höchner3

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Weisslingen / Pesavento 0P 6S 3E:2P 11S 5E
1: Michael Troller
2: Oliver Huber
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Stäfa 2 / Müller 0P 3S 3E:2P 4S 4E
1: Marc Troller
2: Oliver Huber
3: Silke Höchner
4: Christian Schaller
1: Manyola Völkle
2: Sina Wettstein
3: Markus Müller
4: Daniel Uhr
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Wallisellen 2 / Schaller 2P 7S 6E:0P 4S 2E
1: Matti Neuenschwander
2: Thomas Kuhn
3: Stephan Rüdisühli
4: Martin Zürrer
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 5:
Wallisellen 2 / Schaller : Grasshopper / Longchamp 0P 3S 2E:2P 10S 6E
1: Michael Troller
2: Oliver Huber
3: Silke Höchner
4: Christian Schaller
1: Bianca Röthlisberger
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wetzikon / Hauser : Wallisellen 2 / Schaller 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / Brügger : Wallisellen 2 / Schaller 0P 3S 3E:2P 7S 5E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Oliver Huber
2: Marc Troller
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 4S 3E:2P 6S 3E
1: Michael Troller
2: Oliver Huber
3: Marc Troller
4: Rolf Borner
1: Daniel Helg
2: Patrick Hoffmann
3: Stephan Luder
4: Christian Moser
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 6:
Wallisellen 2 / Schaller : Limmattal / Pescia 0P 3S 3E:2P 11S 5E
1: Michael Troller
2: Oliver Huber
3: Marc Troller
4: Rolf Borner
1: Beat Stephan
2: Urs Kuhn
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Wallisellen 2 / Schaller 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Oliver Huber
4: Christian Schaller
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 3S 3E:2P 12S 5E
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Christian Bochsler
2: Patrick Maurer
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 2 / Schaller : Dolder Turicum / Kniel 2P 8S 4E:0P 3S 3E
1: Silke Höchner
2: Oliver Huber
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
1: Roland Kniel
2: Tobias Guntensperger
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 2S 2E:2P 11S 6E
1: Michael Troller
2: Oliver Huber
3: Marc Troller
4: Rolf Borner
1: Jacqueline Greiner
2: Joel Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Wallisellen 2 / Schaller 2P 10S 4E:0P 6S 4E
1: Beni Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Oliver Huber
4: Christian Schaller
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Küsnacht / Senn 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Marc Troller
2: Oliver Huber
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Fredy Schuler
2: Marcel Senn
3: Dumeni Degunda
4: Dario Franzelli
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Wallisellen 2 / Schaller 2P 9S 5E:0P 5S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
6
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
16
n.g.

Spieler

Michael Troller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
1
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
 
1
8
1
 
 
9
 
 
1
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
1
13
 
 
 
14
 
 
1
15

Marc Troller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
2
3
 
 
 
4
 
 
2
5
2
 
 
6
 
 
3
7
 
 
3
8
2
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
3
12
 
 
2
13
 
 
1
14
 
 
2
15

Rolf Borner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
 
 
4
 
 
4
5
4
 
 
6
 
 
4
7
 
 
4
8
 
 
 
9
 
 
3
10
4
 
 
11
 
 
4
12
 
 
 
13
 
 
3
14
 
 
3
15

Christian Schaller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
 
 
4
3
 
 
4
4
 
 
3
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
4
 
 
9
 
 
4
10
3
 
 
11
 
 
 
12
 
 
4
13
 
 
4
14
 
 
4
15

Oliver Huber

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
2
7
 
 
2
8
3
 
 
9
 
 
 
10
2
 
 
11
 
 
2
12
 
 
3
13
 
 
2
14
 
 
 
15

Silke Höchner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
3
2
 
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2020