Wetzikon / Hauser

Team

PositionNameSpiele
LeadJürg Haldimann12
SecondOli Axnick7
ThirdAndy Keller5
SkipMichael Hauser13
AlternateMarc Wagenseil10
AlternateEtienne Lottenbach6
AlternateUeli Bucherer4
AlternateBastian Wyss3

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 4S 3E:2P 5S 4E
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
1: Patrick Maurer
2: Rolf Müller
3: Jens Piesbergen
4: Dieter Wüest
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Senn : Wetzikon / Hauser 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: Werner Maurer
2: Melanie Thalmann
3: Fredy Schuler
4: Dumeni Degunda
1: Ueli Bucherer
2: Etienne Lottenbach
3: Jürg Haldimann
4: Oli Axnick
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Wetzikon / Hauser 2P 7S 5E:0P 4S 3E
1: Jean Francois Mayoraz
2: Raeto Ramstein
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Jürg Haldimann
2: Oli Axnick
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 5:
Wetzikon / Hauser : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Etienne Lottenbach
2: Oli Axnick
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
1: Markus Schneider
2: Joel Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wetzikon / Hauser : Wallisellen 2 / Schaller 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wetzikon / Hauser : Uitikon-Waldegg 1 / Moser 0P 5S 4E:2P 7S 4E
1: Bastian Wyss
2: Marc Wagenseil
3: Andy Keller
4: Michael Hauser
1: Patrick Hoffmann
2: Stephan Luder
3: Marco Ramstein
4: Christian Moser
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / Brügger : Wetzikon / Hauser 2P 7S 4E:0P 6S 3E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Jürg Haldimann
2: Oli Axnick
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Wetzikon / Hauser 1P 6S 3E:1P 6S 4E
1: Jean Yves Risse
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
1: Ueli Bucherer
2: Marc Wagenseil
3: Andy Keller
4: Michael Hauser
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Dolder Turicum / Kniel 0P 5S 3E:2P 10S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Bastian Wyss
3: Jürg Haldimann
4: Michael Hauser
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Beat Kehrli
4: Sacha Knobel
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Weisslingen / Pesavento : Wetzikon / Hauser 0P 4S 4E:2P 7S 4E
1: Paul Schmucki
2: Toni Herrmann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Ueli Bucherer
2: Jürg Haldimann
3: Marc Wagenseil
4: Michael Hauser
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Wetzikon / Hauser 1P 6S 2E:1P 6S 5E
1: Beat Stephan
2: Kevin Pescia
3: Irene Schori
4: Claudio Pescia
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Andy Keller
4: Marc Wagenseil
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Longchamp : Wetzikon / Hauser 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Christian Albrecht
2: Renato Hächler
3: Marlene Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Etienne Lottenbach
2: Jürg Haldimann
3: Bastian Wyss
4: Michael Hauser
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 18:45 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Dübendorf 1 / W. Attinger 2P 6S 5E:0P 5S 3E
1: Jürg Haldimann
2: Marc Wagenseil
3: Oli Axnick
4: Michael Hauser
1: Marianne Oberlin
2: Kevin Tschudi
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wetzikon / Hauser : Stäfa 2 / Müller 0P 5S 4E:2P 6S 3E
1: Jürg Haldimann
2: Andy Keller
3: Oli Axnick
4: Michael Hauser
1: Sina Wettstein
2: Markus Müller
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Wetzikon / Hauser 0P 5S 3E:2P 8S 4E
1: Florian Zürrer
2: Thomas Kuhn
3: Matti Neuenschwander
4: Martin Zürrer
1: Jürg Haldimann
2: Oli Axnick
3: Andy Keller
4: Michael Hauser

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
8
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
11
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
16
n.g.

Spieler

Jürg Haldimann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
3
2
 
 
1
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
3
9
2
 
 
10
 
2
 
11
 
 
2
12
1
 
 
13
 
 
1
14
1
 
 
15

Oli Axnick

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
4
2
 
 
2
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
 
3
14
2
 
 
15

Andy Keller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
3
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
3
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
3
 
 
15

Michael Hauser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
 
 
4
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
4
6
 
 
4
7
 
4
 
8
 
 
4
9
4
 
 
10
 
 
 
11
 
 
4
12
4
 
 
13
 
 
4
14
4
 
 
15

Marc Wagenseil

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
 
3
4
3
 
 
5
 
 
2
6
 
 
3
7
 
2
 
8
 
 
 
9
3
 
 
10
 
4
 
11
 
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Etienne Lottenbach

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
1
4
1
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
1
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Ueli Bucherer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
1
 
8
 
 
1
9
1
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Bastian Wyss

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
2
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
3
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2003
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2012
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2014
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2017
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020