Zürich / Haller

Team

PositionNameSpiele
LeadRené Kunz13
SecondUrs Eichhorn13
ThirdStefan Schori12
SkipChristian Haller12
AlternateJean Yves Risse4
AlternateBeni Kunz3
AlternateBarbara Kampfer2
AlternatePascal Albertin1

Spiele

1. Runde in Wallisellen am Montag 30. September 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 3 / F. Attinger : Zürich / Haller 2P 9S 5E:0P 3S 2E
1: Peter Attinger
2: Jean Francois Mayoraz
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
2. Runde in Küsnacht am Montag 7. Oktober 2013, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg 2 / Greiner 0P 4S 3E:2P 5S 5E
1: Barbara Kampfer
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Adrian Niderhauser
2: Joel Greiner
3: Alexander Stocker
4: Jacqui Greiner
3. Runde in Dübendorf am Montag 14. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg 1 / Moser : Zürich / Haller 2P 11S 6E:0P 2S 2E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Marco Ramstein
1: Beni Kunz
2: Jean Yves Risse
3: René Kunz
4: Pascal Albertin
4. Runde in Wetzikon am Montag 21. Oktober 2013, 18:45 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Senn : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 7S 5E
1: Melanie Thalmann
2: Fredy Schuler
3: Dario Franzelli
4: Dumeni Degunda
1: Beni Kunz
2: Jean Yves Risse
3: René Kunz
4: Urs Eichhorn
5. Runde in Wallisellen am Montag 18. November 2013, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Zürich / Haller 2P 10S 5E:0P 6S 3E
1: Matti Neuenschwander
2: Esther Neuenschwander
3: Florian Zürrer
4: Martin Zürrer
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
6. Runde in Küsnacht am Montag 25. November 2013, 18:45 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Dolder Turicum / Kniel 2P 8S 5E:0P 3S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Roland Kniel
2: Peter Lips
3: Tobias Guntensperger
4: Sacha Knobel
7. Runde in Dübendorf am Montag 2. Dezember 2013, 18:45 Uhr, Rink 2:
Stäfa 2 / Müller : Zürich / Haller 0P 2S 1E:2P 12S 5E
1: Markus Müller
2: Sina Wettstein
3: Fabienne Fürbringer
4: Daniel Uhr
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
8. Runde in Wetzikon am Montag 9. Dezember 2013, 21:00 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Wetzikon / Hauser 1P 6S 3E:1P 6S 4E
1: Jean Yves Risse
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Christian Haller
1: Ueli Bucherer
2: Marc Wagenseil
3: Andy Keller
4: Michael Hauser
9. Runde in Wallisellen am Montag 6. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Zürich / Haller 0P 4S 2E:2P 5S 3E
1: Patrick Maurer
2: Christian Bochsler
3: Rolf Müller
4: Dieter Wüest
1: Stefan Schori
2: René Kunz
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
10. Runde in Wetzikon am Montag 20. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 5:
Zürich / Haller : Limmattal / Pescia 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Kevin Pescia
2: Reto Seiler
3: Irene Schori
4: Mario Freiberger
11. Runde in Dübendorf am Montag 27. Januar 2014, 18:45 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Dübendorf 2 / Brügger 0P 4S 4E:2P 7S 4E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Peter Dietrich
2: André Neuenschwander
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
12. Runde in Küsnacht am Montag 3. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / W. Attinger : Zürich / Haller 2P 7S 5E:0P 4S 3E
1: Marianne Oberlin
2: Jürg Wagenseil
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Barbara Kampfer
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
13. Runde in Wallisellen am Montag 17. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Wallisellen 2 / Schaller 2P 10S 4E:0P 6S 4E
1: Beni Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
1: Michael Troller
2: Marc Troller
3: Oliver Huber
4: Christian Schaller
14. Runde in Wetzikon am Montag 24. Februar 2014, 21:00 Uhr, Rink 5:
Grasshopper / Longchamp : Zürich / Haller 0P 2S 2E:2P 11S 6E
1: Eliane Morf
2: Christian Albrecht
3: Renato Hächler
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Urs Eichhorn
4: Christian Haller
15. Runde in Dübendorf am Montag 3. März 2014, 18:45 Uhr, Rink 2:
Weisslingen / Pesavento : Zürich / Haller 2P 6S 5E:0P 5S 3E
1: Paul Schmucki
2: Peter Stauber
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Jean Yves Risse
2: René Kunz
3: Stefan Schori
4: Urs Eichhorn

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
8
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

René Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
2
2
 
 
3
3
3
 
 
4
 
 
1
5
1
 
 
6
1
 
 
7
 
2
 
8
2
 
 
9
 
 
1
10
 
 
1
11
 
 
 
12
 
 
 
13
1
 
 
14
 
 
2
15

Urs Eichhorn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
3
2
 
 
 
3
4
 
 
4
 
 
3
5
3
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
3
 
 
9
 
 
3
10
 
 
3
11
 
 
3
12
3
 
 
13
3
 
 
14
 
 
4
15

Stefan Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
2
 
 
6
2
 
 
7
 
3
 
8
1
 
 
9
 
 
2
10
 
 
2
11
 
 
2
12
2
 
 
13
2
 
 
14
 
 
3
15

Christian Haller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
4
5
4
 
 
6
4
 
 
7
 
4
 
8
4
 
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
 
 
4
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
 
 
15

Jean Yves Risse

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
2
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
1
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
1
15

Beni Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Barbara Kampfer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
1
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Pascal Albertin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
4
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2002
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2010
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020